Срок лишения прав прошёл, права ещё в гай, что будет если буду ездить сейчас рулём и остановит ГИБДД?

• г. Новосибирск

Срок лишения прав прошёл, права ещё в гай, что будет если буду ездить сейчас рулём и остановит ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Будет административная ответственность по части 1 ст.12.7 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Так как для получения права управления вы должны сдать теоретический экзамен.