Возможно ли прописаться в квартиру бабушки после отбытия наказания в колонии?

• г. Москва

Здравствуйте! Моя сестра отбывает наказание в колонии. До этого она была прописана в квартире нашей бабушки. Бабушка была собственником. Но бабушка умерла 2 года назад. У бабушки есть сын, но он выпивает и не претендует на квартиру. Может ли сестра, выйдя из колонии, снова прописаться в бабушкину квартиру?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Снова зарегистрироваться в квартиру сестра не сможет, сын бабушки должен вступить в наследство у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае ваша сестра, выйдя из колонии может прописаться только с согласия нового собственника квартиры.