Имеет ли освобожденный от физкультуры ребенок обязанность носить спортивную форму?

• г. Курск

У моего ребенка освобождение от физкультуры на две недели от травматолога. Ребенок на уроке физ-ры присутствует, но учитель заставляет приносить форму спортивную и переодеваться в неё, если не приносишь форму ставит 2. до этого в школе были другие физруки и никогда не требовали переодеваться в спортивную форму от освобожденных. Обязан ли ребенок носить спортивную форму и переодеваться в нее, если он освобожден? Какими нормативными документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В данном случае требование учителя вполне правомерно. Вашего ребёнка же не заставляют заниматься. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер.

Вопрос, очевидно, связан с необходимостью соблюдения правил поведения на уроках физической культуры. Эти правила могут утверждаться самой школой или региональным управлением образования. Логика такова - если ребенок присутствует на уроке в спортзале, значит должен быть в форме, даже если освобожден.

Вам целесообразно обратиться за разъяснением к директору школы. Образование - такая сфера, что в каждой школе могут быть свои порядки. Законные или нет - это другой вопрос.