Каковы правовые основания для обязательного присутствия на уроке физкультуры при временном освобождении от занятий?

• г. Бийск

У школьника временное освобождение от занятий по физкультуре. Учитель обязывает ребенка переодеваться в спортивную форму и присутствовать на уроке (сидеть на скамейке). Законны ли действия учителя. Если нет, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. У школьника освобождение от физических нагрузок. От обязанности присутствовать на уроке его никто не освобождал. Ученик должен присутствовать на уроке.