Обязан ли ученик носить спортивную форму на уроки физкультуры? И имеет ли право учитель ставить 2 за отсутствие спортивной формы?

• г. Москва

Обязан ли ученик носить спортивную форму на уроки физкультуры? И имеетли право учитель ставить 2 за отсуствие спортивной формы?

Ответы на вопрос (1):

Обязан быть в форме на уроке. А ученик будет нести форму или вы за него закон не предусматривает. Отсутствие формы это неготовность к уроку.