Как разделить одну землю и три дома между двумя людьми при составлении завещания?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Есть 1 земля и 3 дома на территории. Как можно разделить эту территорию на 2 х человек? На этапе составления завещания.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Завещание оформляется на случай смерти. Если собственник желает завещать свое имущество двоим лицам он может написать завещание по 1/2 доле каждому, или взять технический паспорт и попросить нотариуса указать в завещании конкретные здания, помещения (с указанием площади и т.д.) кому-какое он желает завещать. Обращайтесь к нотариусу вам все подробно расскажут и оформят.

☼ Здравствуйте,

Завещание здесь совсем не причём, просто собственник земельного участка должен продать или подарить долю в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Тут вам ни кто не ответит на данный вопрос вам желательно очно обратиться к юристу та как надо изучать документы по делу.

Если будет по 1/2 каждому, то как быть если кому-то из лиц захочется продать 1 из домов, а второй будет против.

☼ Здравствуйте,

В таком случае нужно проводить межевание земельного участка и делить его на два или три отдельных участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте

Свою часть можно будет продать, предварительно известив о продаже второго собственника. Если в течение месяца второй србственник не купит, тогда продавайте другим лицам.