Продажа ООО с нулевой деятельностью - условия и риски для бывшего собственника

• г. Балашиха

Продаю ООО - открыто в 2014 году, чистое деятельность не велась, даже счёт не открывался я один учредитель и директор налоговые Нулевки все вовремя - покупатель иногородний - что нужно для продажи продаю за 1 тыс руб - договор купли продажи и как мне уйти с должности директора этого ООО, какие то есть риски продажи для бывшего собственника? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете сделать совершенно по-другому не продавать а ввести в состав учредителей данное лицо и подать заявление о выходе из директоров и состава учредителей Можете просто заключить договор купли-продажи но при этом Вы можете Непосредственно как директору написать заявление об увольнении. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер.

Риск только один - переход прав на долю должен быть зарегистрирован. После этого вы не будете иметь никакого отношения к обществу.

С должности генерального директора Вы можете уволиться, подав соответствующее заявление. Логично если временно руководителем станет новый участник. Эти изменения возможно оформить одновременно с регистрацией смены участника.

Продаю ООО - открыто в 2014 году, чистое деятельность не велась, даже счёт не открывался я один учредитель и директор налоговые Нулевки все вовремя - покупатель иногородний - что нужно для продажи продаю за 1 тыс руб - договор купли продажи и как мне уйти с должности директора этого ООО, какие то есть риски продажи для бывшего собственника? Заранее спасибо за ответы.
Он ту вас купит за 1 руб. и повесит долгов на миллионы. Нужно продать долю и оформить нотариально. А вторыми изменениями сменить директора. Только после этого можно отдавать документы на ООО.