Продажа ООО с нулевой деятельностью - условия и риски для бывшего собственника

• г. Балашиха

Продаю ООО - открыто в 2014 году, чистое деятельность не велась, даже счёт не открывался я один учредитель и директор налоговые Нулевки все вовремя - покупатель иногородний - что нужно для продажи продаю за 1 тыс руб - договор купли продажи и как мне уйти с должности директора этого ООО, какие то есть риски продажи для бывшего собственника? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете сделать совершенно по-другому не продавать а ввести в состав учредителей данное лицо и подать заявление о выходе из директоров и состава учредителей Можете просто заключить договор купли-продажи но при этом Вы можете Непосредственно как директору написать заявление об увольнении. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Риск только один - переход прав на долю должен быть зарегистрирован. После этого вы не будете иметь никакого отношения к обществу.

С должности генерального директора Вы можете уволиться, подав соответствующее заявление. Логично если временно руководителем станет новый участник. Эти изменения возможно оформить одновременно с регистрацией смены участника.

Спросить
Пожаловаться

Продаю ООО - открыто в 2014 году, чистое деятельность не велась, даже счёт не открывался я один учредитель и директор налоговые Нулевки все вовремя - покупатель иногородний - что нужно для продажи продаю за 1 тыс руб - договор купли продажи и как мне уйти с должности директора этого ООО, какие то есть риски продажи для бывшего собственника? Заранее спасибо за ответы.
Он ту вас купит за 1 руб. и повесит долгов на миллионы. Нужно продать долю и оформить нотариально. А вторыми изменениями сменить директора. Только после этого можно отдавать документы на ООО.

Спросить
Пожаловаться

Продаю ооо я учредитель и директор - новый собственник посторонний - как мне грамотно сложить обязанности директора так как после нотариальной продажи ооо я все ещё буду директором а новый собственник станет учредителем и вдруг не захочет меня увольнять по каким либо причинам или ещё есть какие опасности для бывшего учредителя / директора ооо?

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

Такая ситуация: ООО с мая 2014 года, деятельность не велась. Директор он же учредитель не устроен - договора нет, з/п тоже нет. По уставу директор избирается на 1 год, год прошел, пошел второй, но решения о избрании директора нового нет. Словом совершенно никакой деятельности не ведется. Отчетность сдается в сроки (нулевки). Начало деятельности планируется не раньше января след. Года. Как быть в такой ситуации: как сдавать отчеты без директора, может ли учредитель (с подписью учредитель такой то такой) сдавать отчеты? Может ли "выйти" какая-либо проверка от инстанций?

Какими способами и какой наиболее выгодный и быстрый, нужно закрыть ООО открыто в 2013 деятельность не велась, лицевой счет не открывался,2 учередителя, я ген. Директор и бух. По документам, с компаньоном не общаемся, как скинуть ее с себя, если не закрывать. Пошагово пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!

По нотариальному договору купли-продажи, была продана доля в ООО (100%), один учредитель и он же генеральный директор. Подскажите пожалуйста остается ли бывший учредитель на должности генерального директора или он автоматически снимается с этой должности при смене учредителя. Если это не происходит автоматически, то что необходимо для этого сделать.

ООО открыто с 09.15 единоличный учредитель, он же директор. В июле 2016 г. берет соучредителя 50 на 50. Как выяснилось теперь ООО имеет долги по налогам и перед поставщиками, учредитель-директор вышел из состава, снял с себя полномочия директора, расторгнул договор аренды (адрес который являлся юридическим), закрыл расчетные счета и второй учредитель об этом даже ничего не знал и даже не был уведомлен и все это без собрания учредителей. Как сейчас поступить второму учредителю, если вся финансово-хозяйственная деятельность велась учредителем-директором?

В ООО имеется один учредитель и один директор, однако есть лицо наделенное правом первой подписи, состоящее в должности заместителя директора. Официально не оформлено. Директор все время в разъездах, так что фактически деятельность осуществляет заместитель. Какую ответственность он несет, или все же ответственность ложиться на директора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где, на каком сайте, можно выставить на продажу ООО. Деятельность не велась, отчёты сданы, фирма нулёвка. Продает собственник, путем полного переоформления.

Один учредитель, он же-генеральный директор.

Крымская регистрация, в Феодосийской ФНС

(2016 г.) с юридическим адресом. Нуи как практичнее оформить сделку?

Ситуация такая: есть ООО, 2 учредителя по 50%. Произошла ссора. Один из учредителей (который директор) хочет избавиться от второго. Можно ли создать другое ООО 100% на директора, перевести деятельность в это ооо, сотрудников (таким образом избавиться от второго учредителя)? имущества нет. Будет ли это законным и сможет ли впоследствии второй учредитель предъявить какие-либо претензии к директору? Спасибо заранее за ответ.

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение