Необходимость ксерокопирования госпошлины и получение подтверждения на экземпляре иска

• г. Ростов-на-Дону

Подаю исковое в горсуд. Надо ли госпошлину отксерить и на ксереном (моем) экземпляре просить приемщицу исколвого расписаться в получении оригинала госпошлины. Маленький чек они могут и потерять!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При подаче искового заявления Вы подаете подлинник квитанции об уплате. На Вашем экземпляре иска ставится отметка о принятии иска. Этого достаточно.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете сделать и так. В любом случае, в суд подаете оригинал

Всего доброго, желаю удачи.

Не бойтесь не потеряется, а доказательством того что передали квитанцию об оплате госпошлины, будет информация в исковом заявлении, где в приложении укажите что к иску прилагается оригинал квитанции. Расписываться за получения чека в канцелярии суда не будет. Секретарь проверяет приложение по иску и считается, что суд принял иск со всеми перечисленными документами.