Не оплаченная доля в ООО - обязанность уведомить и согласие на дарение

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер подскажите пожалуйста я подарил принадлежащую мне долю в ООО договором дарение у одного из учредителей не оплачена доля в ООО уже год должен ли я был его уведомлять и спрашивать согласия на дарение как мне известно что с не оплаченной долей участник не обладает правами участника Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы должны только при покупке извещать и брать Согласие либо отказ от продажи доли ударение вам только необходимо Согласие в вашей супруге. Хорошего приятного вечера.