Потеря профессиональной трудоспособности у водителя после получения справки от МСЭ.

• г. Иваново

Вопрос о трудоспособности, мсэ выдало справку о потере трудоспособности на 40%.по профессии-водитель, а в ипр не могу быть водителем-рекомендовано: оператор пк и вахтер. Вопрос: на сколько процентов я потерял профессиональную трудоспособность?

Ответы на вопрос (2):

На сколько процентов утеряна трудоспособность, указано в справке медико-социальной экспертизы. Как указали в вопросе она составляет 40%. То, что не можете работать водителем, не означает потерю трудоспособности 100%

1. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.

Хочу по закону получить возмещение по утрате профессиональной трудоспос. Потому что у меня была пофессия а не отсутвовала