Потеря профессиональной трудоспособности у водителя после получения справки от МСЭ.

• г. Иваново

Вопрос о трудоспособности, мсэ выдало справку о потере трудоспособности на 40%.по профессии-водитель, а в ипр не могу быть водителем-рекомендовано: оператор пк и вахтер. Вопрос: на сколько процентов я потерял профессиональную трудоспособность?

Ответы на вопрос (2):

На сколько процентов утеряна трудоспособность, указано в справке медико-социальной экспертизы. Как указали в вопросе она составляет 40%. То, что не можете работать водителем, не означает потерю трудоспособности 100%

Спросить
Пожаловаться

1. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.

Хочу по закону получить возмещение по утрате профессиональной трудоспос. Потому что у меня была пофессия а не отсутвовала

Спросить
Пожаловаться

Потеряла справку МСЭ о потери процента трудоспособности бессрочную, из проф патологического бюро МСЭ. Там же ежегодно прохожу комиссию для получения программы реабилитации. Нужно ли сразу заявлять о пропаже справки, и начинать обследования, для внеочередной комиссии МСЭ, что бы получить справку о потери % трудоспособности, или можно дождаться планового МСЭ для ПРП, и заодно получит повторную справку?

У меня 3 группа 1 степень инвалидности, профессия-водитель, в ипр работа водителем противопоказано, вопрос каков процент утраты профессиональной трудоспособности.

Что делать, если человек потерял трудоспособность, находится на пенсии и не может выплачивать кредит, а банк в свое время не застраховал человека от потери трудоспособности.

Был индивидуальным предпринимателем. В 2011 году полностью потерял трудоспособность. ИП не мог ликвидировать по состоянию здоровья. Пенсионер. Весь период со времени потери трудоспособности пенсионный фонд удерживал фиксированный платёж. Возможен ли возврат удержанных взносов?

Имеются ли справки о полной не трудоспособности, и в каких случаях не трудоспособность может быть пожизненной.

Утеряна справка МСЭ из профпатологического бюро о потери % трудоспособности, бессрочная. В этом же бюро МСЭ прохожу ежегодно комиссию для разработки программы реабилитации. Нужно ли заявлять о пропаже сразу и вновь проходить комиссию, или можно дождаться очередного переосвидетельствования, для ПРП, и заодно получит новую справку о потери процентов трудоспособности?

Можно ли взыскать моральный вред за потерю профессиональной трудоспособности, если предприятия, на которых я эту трудоспособость потерял, ликвидированы в 2007 г.и раньше? Компенсацию за потерю профессиональной трудоспособности /30% от среднего заработка на последнем предприятии/ я получаю с 2007 г.Если взыскание возможно, то кому предъявлять иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пилот-инструктор Боинг-777 Профзаболевание потеря слуха 2-й степени. Лелаю. МСЭ определило потерю трудоспособности 0%.

Это правильно?

Работник нашего предприятия получил производственную травму, в результате потеря трудоспособности на 20%, в профессии пока работать не может (по заключению МСЭ ограничение на год, инвалидности нет) Действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение