Как влияет появление внебрачного сына на получение квартиры полковником с выслугой 20 лет?

• г. Москва

Здравствуйте. Такая ситуация: есть полковник, собирающийся получать квартиру, т.к. есть выслуга 20 лет. В метраже квартиры учитывается он сам, его жена и сын. Однако не так давно у полковника появился еще один сын - внебрачный, которого он признал. Теперь вопрос: может ли внебрачный сын иметь права на метраж в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если внебрачный сын полковника внесен в личное дело, в жилищное дело полковника, признан членом семьи полковника, то квартира предоставляется на состав семьи, в том числе и на внебрачного ребенка. В ином случае внебрачный сын вправе претендовать на наследство после своего отца.

Спросить
Пожаловаться

Как внести ребенка в личное дело отца, если тот против?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Наталья

Так же как вы его усыновили путем своего решения и предоставления документов

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мы с сыном (26 лет) прописаны в бараке (двухкомнатная квартира-33 кв. м.),он признан аварийным. Нас расселяют, дают квартиру однокомнатную, но больше метраж (47 кв.м.).Можем ли мы отказаться от этой квартиры и требовать двухкомнатную? Администрация объясняет, что двухкомнатных квартир такого метража в этом доме нет. Какая квартира нам вообще положена?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

1. Скажите, пожалуйста, сколько квартир (или квартиру в сколько комнат) дадут на двоих, если это отец и сын, и будет ли метраж соответствовать старой квартире? Квартира приватизирована, трехкомнатная.

2. Скажите, пожалуйста, сколько квартир (или квартиру в сколько комнат) дадут на троих, если это отец, сын и дочь, и будет ли метраж соответствовать старой квартире? Квартира приватизирована, трехкомнатная.

Ситуация такая: муж бывший военнослужащий, в 2010 году получил квартиру в Орехово зуево МО, квартиру выдавали по метражу на каждого члена семьи, на него, жену, двоих детей и тещу. В настоящий момент в квартире прописаны он, жена, теща, двое детей (совершеннолетнии) и его внучка (не совершеннолетняя). Муж сказал жене, что приватизацию квартиры он будет делать на себя и детей исключая ее и тещу. Скажите возможно ли это? законны ли будут ко действия ведь квартиру получали и на жену и на тещу? Если бы не они то и метраж квартиры был бы меньше.

В квартире зарегистрированы двое человек, мать и сын. Хотим прописать БУДУЩУЮ беременную невестку. В ЖКХ отказывают, так как квартира не приватизирована и не хватает метража. Общий метраж квартиры 50 кв. метров. Скажите имеют ли они право не прописывать третьего человека? Спасибо.

Родила ребенка от женатого мужчины, ребенка он на себя записал. В браке дочь у него взрослая уже сама замужем. Он купил ей квартиру в военную ипотеку, а сам живёт с женой в другой квартире которую дали ему за выслугу лет он полковник и выслуга более 30 лет. Сейчас он собирается разводится. Как будет происходить раздел имущества если у него официально есть несовершеннолетний ребенок до года... Учитывается ли это в разделе. Повторюсь квартира дана ему за выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности у мужа. В квартире прописан он же, его жена и ребенок 8 лет. Ещё прописан взрослый сын жену. Может ли собственник квартиры подарить квартиру чужим людям?

1. Брак зарегистрирован 23.07.94, расторгнут 20.01.2007

2.сын - 19 лет

3. квартира приватизирована 50/50 отец-сын, трёхкомнатная.

4.сын живёт сейчас отдельно (съемное жильё)

5 все это время поживали втроём в квартире в гражданском браке

6. сейчас муж выгоняет всех из квартиры

Вопрос: какие права у бывшей жены и сына на квартиру, может ли бывшая Жена сейчас проживать в этой квартире на территории сына, сыну принадлежит 50% данной квартиры. Какие есть пути решения квартирного вопроса и перспективы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение