Как влияет появление внебрачного сына на получение квартиры полковником с выслугой 20 лет?

• г. Москва

Здравствуйте. Такая ситуация: есть полковник, собирающийся получать квартиру, т.к. есть выслуга 20 лет. В метраже квартиры учитывается он сам, его жена и сын. Однако не так давно у полковника появился еще один сын - внебрачный, которого он признал. Теперь вопрос: может ли внебрачный сын иметь права на метраж в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если внебрачный сын полковника внесен в личное дело, в жилищное дело полковника, признан членом семьи полковника, то квартира предоставляется на состав семьи, в том числе и на внебрачного ребенка. В ином случае внебрачный сын вправе претендовать на наследство после своего отца.

Как внести ребенка в личное дело отца, если тот против?

Добрый день, уважаемая Наталья

Так же как вы его усыновили путем своего решения и предоставления документов

Удачи вам и вашим близким!