Спасатель с 16-летним стажем и общим трудовым стажем 20 лет, награждённый медалью и грамотами, хочет стать Ветераном труда и продолжает работать спасателем.

• г. Москва

16 лет стажа в должности спасателя, общий трудовой 20 лет. Награждён грамотами, медалью 25 лет МЧС, знаком за безупречную работу, медалью 10 лет Мособлпожспас. Могу ли я получить Ветерана труда. Продолжаю работать спасателем.

Ответы на вопрос (1):

Статус ветерана труда определен статьей 7 Федерального закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года. По этому закону, ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или России, удостоенные почетных званий СССР или России.

Также это могут быть лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и имеющие трудовой стаж - 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Подробнее ➤

Не хватает 5 лет трудового стажа.