Какой налог должен уплатить продавец торгового павильона и земли?

• г. Онега

Здравствуйте. Продаю торговый павильон за 450 тыс. руб. и землю под ним за 50 тыс. Какой налог должна буду уплатить (являюсь плательщиком енвд-розн. Торговля и усн. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С продажи имущества надо платить налог как ИП по УСН в зависимости от выбранного объекта налогообложения: либо 6% от дохода, либо 15 от доходы минус расходы.