Неосторожность охотника привела к серьезным последствиям - охота на медведя закончилась ранением и инвалидностью

• г. Красноармейск

Ширшов с целью охоты на медведя на автомобиле "Нива" подъе¬хал к лесной поляне, засеянной любимым медвежьим лакомством - овсом. Чтобы не отпугнуть зверя бензиновым запахом, Ширшов остановил машину на определенном расстоянии от места охоты. Пока не стемнело, Ширшов решил осмотреть поле с целью обнаружения свежих следов зверя. В 50 шагах от него зашевелилось размытое сумерками темное пятно. Ширшов быст¬ро вскинул ружье и выстрелил. Полагая, что убил медведя, он подбежал к нему и обнаружил истекающего кровью односельчанина Королева, который также охотился на медведя. Боясь ответственности, Ширшов побежал к ма¬шине и, вернувшись в деревню, никому о происшедшем не сообщил.

Лишь на третьи сутки, объезжая охотничьи угодья, лесник Максимов обнаружил Королева без сознания. Он потерял много крови, загноилась тяжелая рана на голове, часть тела сковал паралич. Пребывание в тече¬ние 2 ночей на холодной осенней земле повлекло двустороннее воспале¬ние легких. Королев больше 4 месяцев находился на излечении в больни¬це, признан инвалидом 2-й группы.

В ходе расследования дела установлено, что ружье Ширшова оказалось не-зарегистрированным, он также не имел разрешения охотиться на медведя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Задачки на нашем сайте решаются на платной основе. Вы работать каким образом собираетесь? Тоже на основании бесплатных ответов?

Доброго вам времени суток. К сожалению задачи юридического характера не решаем для студентов. Удачи вам и всего наилучшего.