Как поступить, если после продажи машины на нового владельца пришел налог на весь год

• г. Архангельск

Продал машину в феврале, новый владелец через несколько дней звонил и говорил что поставил ее на учет, по базе смотрел - действительно это так. Пришел налог на машину как за весь год. Что делать? Идти за справкой в ГИБДД - потом с ней в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Попробуйте получить справку в ГИБДД потом с ней обратиться в налоговую. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Если вас не устраивает предъявленный Вам размер налога, то - необходимо обратиться в налоговую (можно через сайт) и Вам ответят, но скорее всего вам налог пришел не за год продажи, а за предыдущий год - посмотрите внимательнее! А в следующем году придет за два месяца на эту же машину. Удачи вам!

Да, нужно обратиться в налоговый орган со справкой ГИБДД что собственник сменился, возможно что с ГИБДД не поступили своевременно сведения.