Банк требует погасить полный долг по кредиту после просрочек

• г. Гродно

Я взял кредит 2 года назад овердрафт, ложил деньги на карточку, кода надо было снимал. Сейчас ситуация такова, что я не могу платить сумму ежемесячного платежа и меня банк уведомил о погашении полного долга. Просрочек по платежам не было, платил но не полную сумму.

Ответы на вопрос (1):

При неисполнении (или ненадлежащем исполнении) кредитополучателем обязательств по кредитному договору кредитодатель вправе потребовать досрочного погашения кредита.

Поскольку Вы осуществляли платежи по кредиту не в полном объёме, Вы ненадлежащим образом исполняли свои обязательства перед банком. Требования банка основаны на ст.143 Банковского кодекса Республики Беларусь.