Может быть у Вас есть сведения о подобных прецендентах?

• г. Москва

Мне необходима Ваша помощь. Мужу отменили УДО из-за ч.1 ст.160 УК. В связи с вышедшими поправками фз-26, его должны освободить, т.к. изменилась ч.7 ст.79. Но суд не хочет брать на себя ответственность. Судья прямо говорит, что по закону она обязана это сделать, но таких прецендентов в Тульской области еще не было, вот если бы мы привели в пример подобное решение любого суда, тогда мужа выпустят. Может быть у Вас есть сведения о подобных прецендентах? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не нужен прецендент, в россии нет прецендетного права как например в США, обжалуйте решение судьи в вышестоящий суд!