Завершена исполнительная процедура по статье 46, части 1, пункта 4, но кредитор не платит задолженность - что дальше?

• г. Москва

Исполнительное производство было завершено по статье 46,части 1, пункта 4. Но никаких денег я так и не платила, кредитная задолженность. 30 ноября будет как три года? В итоге должна платить или прохожу по сроку давности и что с запретом на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Запрет на выезд будет снят автоматически после закрытия исполнительного производства. Если кредитная организация обратиться в ФСПП повторно, то приставы возбудят ИП со всеми вытекающими последствиями. Сроки давности в данном случае не распространяются.