Спор о религиозных практиках в детском саду - богохульство или свобода вероисповедания?

• г. Екатеринбург

Перед проверкой в детском саду, заведующая принесла в организацию святую воду и церковные свечи. Освещали все группы, читали молитвы. Я в свою очередь считаю это богохульством и абсурдом. А законно ли всё это если мы живём в многонациональной стране?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Евгения.

С правовой стороны вроде как и нарушений нет, однако с моральной точки - выглядит это более, чем странно.

Я бы жалоду написал в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. За то, что заведующая читала молитвы и освещала помещения наказания нет. В этом нет ничего противоправного. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Если это всё проводилось в отсутствие детей, то считаю что это вполне возможно. Удачи вам и всего наилучшего.

В образовательных организациях запрещено проводить обряды.

Религиозные обряды и церемонии могут проводиться также в зданиях, строениях религиозного назначения, расположенных на территориях образовательных организаций, а также в помещениях образовательных организаций, исторически используемых для проведения религиозных обрядов (п. 3 ст. 16 №125-ФЗ).