Вопрос о законности сборов в многоквартирном доме в неподходящее время работы

• г. Краснодар

Здравствуйте! У нас председатель многоквартирного дома собирает собрание в то время, когда все на работе. Законно ли это? Потому как очень многие не смогут присутствовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если очное собрание не состоится, инициатор обязан будет назначить повторное собрание с заочным голосованием, для чего вам должны будут выдать бюллетень для голосования, уведомление о проведении общего собрания с повесткой дня.

Вы сможете высказать своё мнение.

В случае нарушения порядка проведения общего собрания и принятия решений вы сможете обжаловать это решение в суд.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращтаься. Практика имеется.