Какие требования нужно соблюсти, чтобы компания, открытая на территории РФ через ЗАО/ООО, стала крупным холдингом?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Меня интересует следующий вопрос - "Будет ли считаться крупным холдингом, компания, которая открыта на территории РФ через ЗАО или ООО?" Сама компания это филиал зарубежного крупного обучающего центра в Тайланде.

Ответы на вопрос (1):

Николай добрый день,

Холдинг — акционерная компания, владеющая контрольным пакетом акций юридически самостоятельных предприятий для осуществления контроля над ними.

Компании, входящие в холдинг, заключают коммерческие сделки от своего имени. Однако право решения основных вопросов, относящихся к их деятельности, принадлежит холдинговой компании.

Удачи.