Должен ли платить налог на землю инвалид 2 группы

• г. Воронеж

Моя мама житель воронежской области инвалид 2 группы ей 78 лет должна ли она платить налог на землю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

По земельному налогу инвалиды не имеют льгот. Федеральным законодательством не предусмотрено. В некоторых регионах льготы могут предусматриваться местным законодательством, поэтому лучше уточните в ИФНС по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуете, уважаемый посетитель

Федеральным законодательством такой льготы не предусмотрено.

НО! Во многих регионах такая льгота устанавливается местным законодательством.

Стоит обратиться в ФНС с заявлением о предоставлении достоверной и полной информации.

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Не должна платить, решением от 20.11.2013 № 1331-III О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 07.10.2005 № 162-II «О введении в действие земельного налога на территории городского округа город Воронеж» инвалиды 2 гр. освобождены от оплаты.