У мужа есть от первого брака сын. Может ли он претендовать на наследство в случае смерти мужа?

• г. Саранск

У мужа есть от первого брака сын. Может ли он претендовать на наследство в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да может, он является наследником первой очереди по закону.

Да, сын может претендовать на наследство от своего отца, тк он входит в круг наследников первой очереди.

Наследниками по Закону 1-й очереди являются - дети, жена в браке, родители.