Квалифицируется как Тяжкий вред здоровью, по признаку опаности для жизни.

• г. Пермь

Обвинительное заключение.

Совершен преступление, предусмотреное статьей 264 ч.1 УК РФ-нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Врезультате преступных действий Н у несовершеннолетней девочки имелись закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга, перелома лобной кости с права, подкожного кровоизлияния (гематомы) на лице. Ссадины на правой кисти.

Квалифицируется как Тяжкий вред здоровью, по признаку опаности для жизни. Грубые нарушения требования пунктов 10.1,14.1,5.19.1;5.19.2

Ответьте пжл. косается моего сына.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна,

ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ:

"Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового."

Степень тяжести вреда определяется медэкспертизой. Перечисленные вами полученные потерпевшей травмы не дают шансов на снижение степени вреда и ответственности.

Но у вашего сына есть шанс получить условный срок, обратитесь к адвокату.

Нужно признать вину и выплатить компенсацию потерпевшей, тогда будет более мягкое наказание.