Возможно ли получение пособия по безработице инвалиду 2 группы, получающему пенсию по инвалидности и стоящему на учете в службе занятости?

• г. Пермь

Положено ли кокое-небудь пособие по безработице инвалиду 2 группы, получающему пенсию по инвалидности и стоящему на учете в службе занятости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пособия по безработице регулируется законодательством о занятости. Если признали безработным - значит должны назначить и пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли пособие по безработице сокращенному инвалиду 2-й рабочей группы, получающему пенсию по инвалидности в России.

Я инвалид 1-0 й группы, 38 лет. Нужно ли мне вставать на учет в службу занятости и положена ли мне пособие по безработице учитывая что я получаю пенсию по инвалидности.

Я инвалид 3 группы состою на учете в центре занятости специалист центра настаивает что после назначения мне пенсии по инвалидности я обязан снятся с учета потому что не имею права получать одновременно пособие по безработице и пенсию по инвалидности.

Я инвалид 3 группы, группа рабочая. Сейчас я стою в Центре Занятости, получаю пособие по безработицы. В октябре я могу поменять вид пенсии, то есть перейти на льготную пенсию. Могу ли я получать пособие по безработице после перехода на льготную пенсию. Если нет, то могу ли я оставаться на пенсии по инвалидности и получать в течение года пособия? Или обязательно я должен перейти на льготную пенсию? Спасибо.

Имеет ли право получать пособие по безработице инвалид 3 группы, если он стоит на учёте в службе в службе занятности?

Я инвалид 2 группы. Беременная положенно мне какое небудь пособие или нет группа не работающая.

Я инвалид 3 групы безработный состою на учети в службе занятости судебные приставы второй раз снимают мое пособие по безработице это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Безработицу в центре занятости теперь засчитывают в стаж, будет ли сделан перерасчет пенсии инвалиду в связи с эти, уже, получаещему пенсию?

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

Скажите пожалуйста может ли инвалид с рабочей группой инвалидности встать на учёт в центре занятости и получить пособие по безработице, помимо пенсии, несмотря на то что он уже получает пенсию по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение