Возможно ли получение пособия по безработице инвалиду 2 группы, получающему пенсию по инвалидности и стоящему на учете в службе занятости?

• г. Пермь

Положено ли кокое-небудь пособие по безработице инвалиду 2 группы, получающему пенсию по инвалидности и стоящему на учете в службе занятости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пособия по безработице регулируется законодательством о занятости. Если признали безработным - значит должны назначить и пособие по безработице.