Имею ли я право получить из пенсионного фонда определенную сумму на нужды и как зто сделать

• г. Москва

У меня такой вопрос я работаю и из зарплаты переводится в пенсионный фонд часть доходов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надя, согласно ст. 8 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" страховым риском для целей настоящего Федерального закона признается утрата застрахованным лицом заработка (выплат, вознаграждений в пользу застрахованного лица) или другого дохода в связи с наступлением страхового случая.

Страховым случаем для целей настоящего Федерального закона признаются достижение пенсионного возраста, наступление инвалидности, потеря кормильца.

Расходовать средства бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, которые имеют целевое назначение можно на:

выплату в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию, перевод средств в сумме, эквивалентной сумме пенсионных накоплений, учтенной в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, в негосударственный пенсионный фонд, выбранный застрахованным лицом для формирования накопительной части трудовой пенсии;

доставку пенсий, выплачиваемых за счет средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации;

финансовое и материально-техническое обеспечение текущей деятельности страховщика (включая содержание его центральных и территориальных органов);

иные цели, предусмотренные законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании.

Расходы, не предусмотренные бюджетом Пенсионного фонда Российской Федерации на соответствующий год, осуществляются только после внесения изменений в указанный бюджет в установленном федеральным законом порядке.

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу, обещают платить миним зарплату, но сказали что если официально оформят меня то с етой минимальной зарплаты будут делатся отчисления в пенсионный фонд и зарплата будет меньше (на руки) Вопрос/ Должны ли с минимальной зарплаты отчислять в пенсионный фонд или работодатель должен добавить ету сумму и сам заплатить в пенсионный фонд?

Работаю учителем в школе. Моя зарплата состоит из основной части и ФНД - фонда стимулирующего характера. Имеют ли права не выплатить мне вторую часть зарплаты (ФНД), мотивируя тем, что нет денег.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Помогите пожалуйста, вот такой вопрос если перейти из негосударственного пенсионного фонда в государственный пенсионный фонд, сохраняется ли накопительное часть (отчисление)

Я работаю предприятии, зарплата белая. Все как положено трудовая, перечисление в пенсионный фонд. Сейчас я хочу устроиться на подработку. Там мне сказали, что устройство по договору, зарплата белая и будет перечисление в пенсионный фонд. Вопрос такой: сколько по закону я должна перечислять в пенсионный фонд? Сколько работ столько и перечислений? Спасибо.

Несколько лет назад я работал каменщиком в ОАО и заработал 10 лет льготного стажа, так как работа в комплексной бригаде. Сейчас я работаю в ООО на такой же работе. Но в пен-сионном фонде говорят, что льготный стаж за работу в ООО не насчитывается. В пенсионный фонд страховые взносы переводятся. Нарушаются ли мои права? А если нарушаются куда обратиться за их восстановлением?

Они могут не платить в пенсионный фонд отчисления с белой зарплаты?

Здравствуйте, работаю в компании ООО Ланмолл официально с 11.02.2016 г по сегодняшний день. Взяла распечатку с сайта ПФР о пенсионных выплатах, пенсионные начисления у меня от этой компании только четыре месяца с 11.02.2015 по 30.06.2015, а где за все остальное время отчисления, еще 8 месяцев работы...? Как такое может быть? Они могут не платить в пенсионный фонд отчисления с белой зарплаты? А как же закон? Куда мне подать заявление о невыплатах? В свой пенсионный фонд по месту жительства? Или сразу в суд? В суд какой? По регистрации моего места жительства? Или регистрации компании работодателя Ланмолл? Важный вопрос для меня. Подскажите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Меня зовут Сергей. Пенсию начисляли без учета зарплаты, т.к. я не смог сразу предоставить зарплату за 60 мес. Как изменится моя зарплата если я передам данные о моей зарплате в пенсионный фонд с 1981 - 1985 г. Средняя 250 руб. Сейчас у меня официальная пенсия 5200 руб.

Если работодатель платит часть зарплаты белую и часть (в виде бонусов) черную, т.е. не делает с этой часта зарплаты отчисления в пенсионный фонд. Это наказуемо?

Выхожу на пенсию, но в архиве нет данных о моей зарплате. Стаж работы небольшой. Работала в одной организации, которой давно нет. Проставлена зарплата только в комсомольском билете. Но пенсионный фонд не признает такое подтверждение зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение