Отказ от продажи доли по договоренной цене - что делать?

• г. Кемерово

Собственность долевая, вторая сторона присылает предложение по выкупу доли, ставит месячный срок. Проходит больше месяца, сторона отказывается продавать за цену, ранее заявленную. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

В данном случае, есть возможность для понуждения в заключении договора купли-продажи так как цена изначально была оговорена о чем вам пришло соответствующее уведомление, вы на него согласились.

Здравствуйте! Если второй собственник отказывается выкупить в указанный срок, то долю можете продать третьему лицу. Удачи Вам!

Здравствуйте! Сторона конечно вправе отказаться продавать долю по заявленной цене, но теперь, чтобы продать долю она должна по новой направить уведомление с указанием новой цены, то есть раз не хотят продавать вам, не имеют права продать и другим, в противном случае сделку можно оспорить в суде.

Тогда только в суд - о передаче вам прав покупателя согласно ст. 250 ГК РФ

советую обратиться очно к юристу - в вопросе недостаточно инеформации.

В такой ситуации - Обращаться в суд о понуждении заключения договора на предложенных условиях в письменном уведомлении

А в случае продажи доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае два варианта - или не продает вообще, или направляет новое уведомление с новой ценой. Если же продаст третьим лицам, не уведомляя, по иной цене - без проблем переведете права и обязанности покупателя по договору на себя в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Вторая сторона вправе передумать продавать долю по ранее заявленной цене. Направьте ей уведомление заказным письмом о том, что вы готовы выкупить долю по той цене, которую она указала.

Добрый день, Александр Витальевич! Если другая сторона отказывается продавать вам по ранее озвученной цене, то она лишена права продать кому-либо на тех условиях. Если будет факт продажи - то его легко оспорить. У вас еслть подтверждение получения другой вашего согласия на покупку доли? Если предлагает другую цену выкупа - должно быть повторное предложение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!