У меня 3 кредита в банке на один из них, банк подал в суд. Как быть с остальными кредитами? .Пенсия у меня 8800.

• г. Иркутск

У меня 3 кредита в банке на один из них, банк подал в суд.

Как быть с остальными кредитами? .Пенсия у меня 8800.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

С остальными кредитами тоже ждите суда и ничего не платите. Больше, чем 4400 в месяц, удержать с пенсии не смогут.

Здравствуйте! Ждите пока и остальные кредиторы подадут в суд. Далее судебный пристав будет удерживать 50% с пенсии в соответствии со ст. 99 ФЗ-229. Удачи Вам!

ЗДравствуйте.

Если не будете оплачивать, то и остальные кредиты могут быть взысканы в судебном порядке, с пенсии могут снимать не более 50 % согласно ст.99 фз об исполнительном производстве.

Добрый день! Если платить нет возможности, не платите другие кредиты, пусть тоже обращаются в суд. Добрый день! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Особо не стоит беспокоиться. Все банки могут подать в суд и взыскать но с пенсии смогут удерживать не более 50%. [quote][/quote]Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 26. Удержания из трудовой пенсии 1. Удержания из трудовой пенсии производятся на основании:

1) исполнительных документов;

2) решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм трудовых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением пункта 4 статьи 23 настоящего Федерального закона;

3) решений судов о взыскании сумм трудовых пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке.

2. Удержания производятся в размере, исчисляемом из размера установленной трудовой пенсии.

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся удержаний из пенсии, см. также Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации от 08.01.1997 N 1-ФЗ.

3. Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов трудовой пенсии.

4. В случае прекращения выплаты трудовой пенсии до полного погашения задолженности по излишне выплаченным суммам указанной пенсии, удерживаемым на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.

5. В случае, если лицу установлены не все части трудовой пенсии, предусмотренные настоящим Федеральным законом, указанные в настоящей статье удержания из трудовой пенсии производятся из установленных частей этой пенсии.