Претендует ли семья на получение жилья в г. Няндома или по месту новой прописки?

• г. Смоленск

На материнский капитал была приобретена квартира в г. Няндома. Со временем дом, где она располагалась был признан аварийным и подлежит расселению. Семья за это время сменила место жительства и сейчас дети совместно с матерью проживают в Краснодарском крае, где имеют постоянную прописку в доме, собственником которого является бабушка несовершеннолетних. Имеет ли право семья (мать с двумя несовершеннолетними детьми) претендовать на получение жилья по месту настоящей прописки или только в том городе, где была приобретена квартира.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - нет. При расселении аварийного жилья предоставляется аналогичное жилье только в пределах того же населенного пункта

Всего доброго, желаю удачи.