Способы смены номера комнаты, приватизации и оформления договора социального найма, а также установка собственного счётчика в комнате

• г. Краснодар

Здравствуйте. Вопросов у меня несколько. Как сделать перепрописку если сменился номер комнаты? Как сделать приватизацию или оформить договор социального найма (проживаю и приписана в общежитии с 2007 года) Как установить собственный счётчик в комнате?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. О всеми данными вопросами обратитесь в департамент муниципального имущества, поскольку именно они могут распоряжаться имуществом муниципальным. Т.е. предоставлять его в наем, продавать и т.д., а так же устанавливать счетчики должен собственник помещения. Касаемо прописки, когда у Вас будет договор социального найма сможете на его основании прописаться через МФЦ.

Добрый день! Из вашего вопроса не ясно, когда и при каких обстоятельствах выдавалось общежитие, кто собственник дома (Общежития) у кого на балансе дом, эту информацию можно получить из ваших документов.

Общежитие получали за взятку, но никаких документов нет, только прописка. Многие уже приватизировали комнаты.

Доброе время суток!

Обратитесь в паспортный стол за справкой Формы 9 - там будет прописано кто является наймодателем данного общежития

В дальнейшем, к тому кто является наймодателем обращайтесь со всеми необходимыми вопросами.

Удачи Вам и всего хорошего!