Отсутствие выплаты северной надбавки - законные основания и вопросы справедливости

• г. Архангельск

Помогите пожалуйста в вопросе. Не не платят северную надбавку, хотя я вырос и жил на севере. Районные платят а северные нет. Уезжал только в армию. Говорят надо 2 года отработать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте это абсолютно законно вам действительно нужно отработать 2 года чтобы получать именно северную надбавку Спасибо за ваше обращение.

Северная надбавка выплачивается к заработной плате за стаж работы в РКС или местности, приравненной к РКС, а не за проживание. Через первые 6 месяцев северная надбавка начисляется в размере 10 %, далее ежегодно по 10%, на максимальный размер надбавки, установленный в Архангельске, выйдите за пять лет работы. Ст.317 ТК РФ.