Как оформить в собственность отдельные сотки участка в СНТ без денежных затрат?

• г. Москва

Добрый день.

У отца инвалида 1 группы оформлен в собственность участок 12 соток в СНТ. Фактически огорожено 14. С 2 сторон соседи. На данный момент проведено межевание и 2 сотки требуют выделить от основного участка. Как можно оформить в собственность эти 2 сотки. Председатель СНТ требует 70 000 р. Возможно ли оформить их в аренду или в собственность без денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте инвалидность тут ни при чём ему не администрация эту землю выделяет в рамках закона о соцзащите инвалидов Это Земля уже в аренде СНТ поэтому эту землю сейчас либо в аренду брать либо действительно выкупать Но это всё на платной основе.

Кому принадлежит 2 сотки? Сколько соток в собственности по правоустанавливающему документу. Прочему председатель просит 70 000 рублей за земельный участок. Он принадлежащий СНТ? Или эта земля относиться к неразграниченной земле. Если это земля неразграниченная, то ее можно выкупать в порядке перераспределения, присоединив её к своему основному земельному участку (тогда председатель вымогатель). К сожалению бесплатно землю уже не дают, только в случаях указанных ЗК РФ (многодетные и участники ВОВ).