пожалуйста кто имеет право требовать у меня предъявить паспорт.

• г. Иркутск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто имеет право требовать у меня предъявить паспорт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы к сожалению не описали свою ситуацию более подробно, поэтому сложно ответить точно. В зависимости от обстоятельств, это могут быть и сотрудники правоохранительных органов, таможни, пограничники, банковские работники, нотариусы, операторы связи и других коммуникаций и пр...

Я работаю пешим мерчендайзером и при приходе в магазин я должна показывать разрешение на работу и фотосъемку (оно естественно у меня есть), но охрана магазина требует каждый раз предъявлять паспорт.

Добрый день!

Цель этого действия - установить вашу личность и то, что разрешение на работу и фотосъемку выдано именно вам, это подтверждает ваш паспорт. Здесь ничего сверхъестественного нет.