Как получить подтверждение принадлежности продукции к перечню непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену?

• г. Москва

Я представляю организацию которая занимается продажей электрогенераторов (двигатель внутреннего сгорания + генератор), мотопомп,

тепловых пушек, нагревателей воздуха. Не могли бы вы дать консультацию по вопросу: где и каким образом наша организация может получить подтверждение принадлежности продаваемой нами продукции к перечню непродовольственных товаров не подлежащих возврату или обмену (Закон о правах потребителя). Зарание благодарен за быстрый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Довожу до Вашего внимания п.11 Переченя

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих

возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,

габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

(с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

" Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)". Я думаю, что ваши товары входят в этот перечень, если они продаются гражданам для бытовых целей.

Желаю удачи, юрист