Как сохранить прежнюю выплату алиментов, когда бывший муж хочет подать на их уменьшение из-за наличия второй семьи и ребенка?

• г. Аксу

Бывший муж хочет подать на уменьшение алиментов. У него есть вторая семья и ребенок проживают они вместе. На что я могу операться что бы выплата осталась прежняя?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Только на свое трудное материальное положение, которое в суде будет надо доказывать. Всего хорошего. Удачи Вам и добра!

Вам нужно составлять возражения на иск и доказывать, что материальное и семейное положение отца ребенка не изменилось. Обратитесь к юристу.

Вполне вероятно что выплату уменьшат, в связи с тем, что появился второй ребенок. Если его нынешняя жена тоже подаст на алименты - то вы будете получать меньше. Такое часто практикуют.

Добрый день. В данном случае бывший муж будет иметь право на уменьшение размера алиментов если например его жена сидит дома с ребенком и он один обеспечивает семью. Вам в свою очередь нужно делать акцент на прожиточный минимум и дополнительные затраты на содержание ребенка. Решение в любом случае будет выносить суд... чем больше у вас будет аргументов относительно затрат, тем больше у вас шансов.

Удачи.

Здравствуйте. Скорее всего в судебном порядке У него получится уменьшить размер неустойки. Оставить прежним размер возможно в том случае, если тяжёлое материальное положение, например. А заработная плата плательщика алиментов позволяет платить алименты в том же размере.

Здравствуйте, алименты взыскиваются не в твердой денежной сумме, а в виде 1/4 от всех видов заработка должника. При появлении еще одного ребенка на его содержание так же взыскивается 1/4. При этом должник имеет право на уменьшение размеров взысканных алиментов до 1/3 на двоих. Т.е. размеры его доходов (маленькие они или большие) при определении долей для выплаты алиментов никак не влияют на размеры долей. Соответственно, как бы Вы не доказывали, долю снизят до размера установленного законодательством на количество существующих детей.