Купил телефон с рук, через день я понял, что он сломан и не пригоден в использовании могу ли я что то сделать в этой ситуации?

• г. Нижневартовск

Купил телефон с рук, через день я понял, что он сломан и не пригоден в использовании могу ли я что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Предложите продавцу расторгнуть договор купли продажи телефона. Если откажется, имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление

Покупка была без договора из рук в руки.

В вашем случае самым оптимальным вариантом будет-поговорить с продавцом телефона о том что он умышленно продал вам неисправный телефонный аппарат. Ваш разговор Запишите на диктофон, после чего предупредите продавца телефона, что если он не вернет вам деньги, то обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.