Имеет ли право заведующая ДОУ оштрафовать воспитателя за документацию.

• г. Краснодар

Имеет ли право заведующая ДОУ оштрафовать воспитателя за документацию.

Ответы на вопрос (3):

Денежные штрафы как мера дисциплинарного взыскания ТК не предусмотрены. Поэтому штраф незаконен. Трудовую инспекцию пора привлекать.

Здравствуйте. Заведующая не вправе штрафовать сотрудников, так как у нее нет таких полномочий, тем более в трудовом законодательстве не предусмотрены штрафные санкции.

Здравствуйте, Вика! Заведующая имеет право лишить премии если такое основание предусмотрено локальными актами Вашей организации (Правила премирования и т.д.), незаконное лишение премии можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.