Изменение структуры выплат - будет ли сокращение стимулирующих выплат помощникам воспитателя помогать повысить зарплату самим воспитателям?

• г. Москва

Имеет ли заведующая ДОУ сократить стимулирующие выплаты помощникам воспитателя, чтобы за счет этого повысить зарплату воспитателям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет такого права.

Да. имеет право, так как это в его компетенции. Другой вопрос - законно это или нет. Если незаконно, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.