Законодательство о сроках устранения прорывов в трубах ЦО

• г. Мурманск

Какой закон регламентирует скорость устранения прорыва в трубах ЦО? Формулировка "немедленно" не подходит, тк. аварийная служба не дежурит под каждой дверью жилой квартиры. Потому хотелось бы точно знать в течении какого времени должна устраниться аварийная ситуация и в каком законе это прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Именно в законе указано - НЕМЕДЛЕННО.

Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2003 г. Регистрационный N 5176