Перенос счетчика электроэнергии в квартиру - возможности и законодательство

• г. Орёл

Добрый день. Являюсь собственником счётчика электроэнергии. Счётчик стоит на площадке. Хочу перенести его в свою квартиру (являюсь собственником). Управляющая компания в данной процедуре отказывает, ссылаясь на то,что не будет иметь доступа к этому счётчику. Это законно? Есть ли такой закон? Могу ли я пойти в суд с этим отказом и через суд добиться переноса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, отказ незаконен. В соответствии с ФЗ "Об энергосбережении" приборы учета должны устанавливаться в доступных местах. Но это не означает, что в Вашей квартире установка будет недоступна.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.