Разница между КАС и ГПК при подаче исковых заявлений на действие (бездействие) должностных лиц и каким кодексом это регулируется?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Подскажите, в чем разница между КАС и ГПК при подаче исковых заявлений на действие (бездействие) должностных лиц.? Каким кодексом необходимо руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. На данный момент для обжалования действия, бездействия должностного лица нужно подавать административное исковое заявление в порядке статья 218,219 кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Если Вы подаете жалобу на действия должностных лиц в суд, руководствоваться нужно ГПК, если жалуетесь вышестоящему начальнику - то кодексом об административных правонарушениях.

Настоящее время обжалования действий или бездействий должностных лиц осуществляется согласно кодекса административного судопроизводства.