Как защититься от навязчивых действий бывшей жены моего мужа и справиться с судебным иском за нарушение чести и достоинства?

• г. Иркутск

Бывшая жена моего мужа не дает мне покоя. Сперва караулила меня возле работы, преследовала меня, потом стала писать мне всякие сообщения в Ватца и Вайбер. Сейчас подала на меня в суд по защите чести и достоинства и возмещения ей морального вреда. Подскажите, пожалуйста, как мне можно от неё отгородится? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Анна, если исковое заявление на руках, то можно и нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела, другого варианта нет.

Иск то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Вообщем, понятно, начинаются судебные тяжбы. Да, иск на руках.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае, пока нет угроз жизни и здоровью, сделать ничего нельзя. А с исковым заявлением надо работать. Лучше с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вы пишите, что бывшая жена Вашего мужа, своими действиями создавала для Вас дискомфортную обстановку. Помимо возражений на иск, рекомендую подать в суд в суд встречное исковое заявление о причинении Вам морального вреда. Судя по изложенному, он имеет место.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

необходимо прийти в суд и ознакомиться с требованиями, необходимо изучить все материалы по делу и сам текст искового заявления.

На указанное исковое заявление вы вправе в соответствии со ст. 35 ГПК РФ написать возражения, а также заявить необходимые ходатайства для защиты своих прав

Возражения составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания доводов возражений, а также четко сформулированную позиции стороны защиты.

Рекомендую воспользоваться услугами юристов для формировании линии защиты ваших прав в суде.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить возражения, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, бывшая жена моего мужа достает его по каждому поводу, пишет оскорбительные сообщения ему, его семье. Кроме того собралась подавать в суд на взыскание с моего мужа денежных средств на лечение их общего ребёнка и посещение ребёнком секции. На сколько мне известно ребёнок никаким тяжёлым заболеванием не страдает, инвалидом не является. Муж алименты платит исправно, должником не является. Также наша семья официально признана малообеспеченной, с мужем имеем общего ребёнка, я нахожусь в декрете. И еще она собирается лишить его родительских прав, т.к. он редко видится с ребёнком (мы живём в другом городе) . Какие у неё шансы в суде? Можем ли мы как-то через суд повлиять на неё, чтобы она не вторглись в жизнь нашей семьи и не оскорбляла мужа?

Бывшая сожительница мужа, ни дает жизни, то драки устаревала со мной, то преследовала, сейчас пишет смс с угрозами" Обольет кислотой". Что делать?

Меня постоянно оскорбляет бывшая жена моего мужа! Подскажите, пожалуйста, может можно что то предпринять с правовой точки зрения? Спасибо!

Меня преследует бывшая жена моего мужа, они официально в разводе. Приезжает ко мне на работу, устраивает разборки, следит за мной. Угрожает физ. расправой. Расписала машину, принадлежит которая мне. Кидалась с кулаками на меня. Разговоры не помогают. Что мне делать не знаю. Заранее спасибо.

Бывшая супруга моего мужа постоянно пишет на нашу семью в органы опеки, мол мы пьем, аморальные и тд.Постоянно таскает по судам его, пытается лишить прав.. Меня она называет "неизвестной"женщиной. Опека у нас бывает постоянно, никаких нарушений не зафиксировано. Могу ли я подать на нее за клевету? Так как она порядком уже нам надоела..

Бывшая жена мужа преследует нас, провоцирует его, чтоб он ее ударил, чтоб написать заявление в полицию, мы не можем спокойно ходить даже в магазин за продуктами, что нам делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего парня, звонит мне и оскорбляет. Так же она пишет про меня оскорбления в соц сети, и моим родителям. И так же прозвучала фраза якобы если я не отстану от ее мужа, то она прийдет в школу к моему ребёнку от первого брака и ее унизит перед одноклассниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение