Как защититься от навязчивых действий бывшей жены моего мужа и справиться с судебным иском за нарушение чести и достоинства?

• г. Иркутск

Бывшая жена моего мужа не дает мне покоя. Сперва караулила меня возле работы, преследовала меня, потом стала писать мне всякие сообщения в Ватца и Вайбер. Сейчас подала на меня в суд по защите чести и достоинства и возмещения ей морального вреда. Подскажите, пожалуйста, как мне можно от неё отгородится? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Анна, если исковое заявление на руках, то можно и нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела, другого варианта нет.

Иск то на руках?

Вообщем, понятно, начинаются судебные тяжбы. Да, иск на руках.

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае, пока нет угроз жизни и здоровью, сделать ничего нельзя. А с исковым заявлением надо работать. Лучше с помощью юриста.

Анна, Вы пишите, что бывшая жена Вашего мужа, своими действиями создавала для Вас дискомфортную обстановку. Помимо возражений на иск, рекомендую подать в суд в суд встречное исковое заявление о причинении Вам морального вреда. Судя по изложенному, он имеет место.

Здравствуйте

необходимо прийти в суд и ознакомиться с требованиями, необходимо изучить все материалы по делу и сам текст искового заявления.

На указанное исковое заявление вы вправе в соответствии со ст. 35 ГПК РФ написать возражения, а также заявить необходимые ходатайства для защиты своих прав

Возражения составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания доводов возражений, а также четко сформулированную позиции стороны защиты.

Рекомендую воспользоваться услугами юристов для формировании линии защиты ваших прав в суде.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить возражения, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.

Удачи вам.