Директор школы вызывает только одного родителя на прокурорскую проверку – нарушение правил или законной практики?

• г. Краснодар

Добрый день. На действия учителя (рукоприкладство) в школе, была направлена коллективная жалоба родителей в РОНО и Прокуратуру. На днях в школе будет прокурорская проверка. Из школы позвонил директор и сказал прийти на проверку только одному родителю. В праве ли директор звонить и вызывать на проверку? Или это должна делать прокуратура? И почему только одного родителя из коллектива?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По вызову директора родители вправе не ходить. Прокуратура сама вызовет их для дачи объяснений. Скорее всего директор хочет подстраховаться и поговорить с родителем до прокуратуры.