Отдал жене квартиру за алименты по расписке, а она подала на алименты. Могу ли я предъявить расписку в качестве уплаты алиментов.

• г. Томск

Отдал жене квартиру за алименты по расписке, а она подала на алименты. Могу ли я предъявить расписку в качестве уплаты алиментов.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО все ДОЛЖНО было быть оформлено НОТАРИАЛЬНО - Можете конечно предъявить расписку

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Отдать недвижимость можно в счет долга по алиментам, но никак по следующим платежам, тем более расписка тут роли не играет, нужно было заключить нотариальное соглашение, а так что касается алиментов. То от следующих ежемесячных платежей, Вы не освобождаетесь.

Если квартира передана по расписке и брачный договор подтверждает передачу квартиры судом будет принято решение о зачете стоимости квартиры в счет алиментов.

--- Здравствуйте, берите в дело юриста, шансы отстоять ваши права ЕСТЬ. В суде подавайте встречное исковое заявление о возврате квартиры, или о зачёте в счёт алиментов. Чтобы она не мудрила. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.