Нужно ли убирать приквартирный холл при открытой двери, разделяющей его и лифтовую площадку?

• г. Пермь

Дверным полотном отделили приквартирный холл от лифтовой площадки. Должна ли уборщица мыть приквартирный холл при условии открытой двери?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Уборщица не обязана следить, когда вы дверь откроете или не закроете, если огородили площадь, значит мойте сами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но ведь по оплате содержания общего имущества перерасчет не делают.

Здравствуй. В целом мыть должна, но она не может ждать когда Вы впустите. Кроме этого установка двери незаконное действие, Вы должны были согласовать установку со всеми собственниками дома.