Письмо из налоговой о расчете страховых взносов - что делать и откуда эта сумма?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо из налоговой с информацией о расчете сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование оплатить сумму 12800 рублей

Расчётный период необходимо оплатить с 01.01.2017 по 15.06.2017!

За что мне пришла такая сумма и что делать?

Я была ип зимой в феврале дней 15 буквально, меня попросили левые люди сделать ип за деньги (подработать). Ну я и дура сделала, потом поняла что меня могут обдурить

И я решила закрыть ип, сходила пошлину оплатила получила бумагу что ип закрыто и пошла подучила справку о том что ничего не должна.

И вот весной пришло письмо оплатить 5 тыс по налогам мы оплатили

И вот сейчас опять пришло только уже по пенс страх и мед страх. Что это такое? Откуда? И что делать? Может ошибка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елизавета!

Это не ошибка. Вы полгода являлись индивидуальным предпринимателем. Необходимо оплатить эти страховые взносы.