Сделали перерасчет пенсии. До перерасчета получал 8000 после 13000. Должны ли мне выдать деньги за те годы, что недополучил.

• г. Магас

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! За прошлый период получить денежные средства вы не сможете, поскольку пенсия носит исключительно заявительный характер.

Здравствуйте, Муса! К сожалению, дейтсвующее законодательство не предусматривает в данном случае возможность получить за предыдущие годы разницу в пенсии.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.