Она не дает приватизировать, департамент жилья ЮЗАО не делит договор социального найма (лицевой счет).

• г. Москва

Разведен. Проживаем под одной крышей. Она не дает приватизировать, департамент жилья ЮЗАО не делит договор социального найма (лицевой счет). Хочу отделиться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Если бывшая супруга не желает приватизировать квартиру, то. к сожалению, приватизация невозможна. Разделить счета, заключив два договора социального найма, опять же, к сожалению, невозможно с марта 2005 года.

Что касается обмена - Вы не указали, сколько комнат в квартире и параметры квартиры. В теории, обмен возможен, Жилищный кодекс позволяет принудительный обмен муниципальных площадей, а вот на практике данная норма закона не работает, трудно найти варианты обмена. В суд Вы должны представить свой вариант обмена, жилищные условия сторон не должны ухудшаться. Наниматели найденных жилых помещений привлекаются к участию в процессе в качестве третьих лиц.

Попробуйте давать объявления об обмене. Създите в Больничный пер., д. 7 (МГЦАЖ), там есть бюллетени по Москве, посмотрите, свой вариант дайте.. Других вариантов, все равно, нет..

С уважением,

Харченко О.В.