Как оформить инвалидность для мамы, проживающей в Брянске, если я нахожусь в Москве и не могу приехать лично?

• г. Москва

Добрый вечер! У меня мама инвалид первой группы, сейчас ей нужно повторно проходить коммисию в поликлинике и соответственно комиссию МСЭ. Мама проживает в Брянске, а я в Москве, приехать и заниматься этим я не могу, т. к. работаю. Подскажите, пожалуйста, кто может помочь в оформлении инвалидности, может как-то попросить кого-нибуд по доверенности или же есть организации, которые специализируются на данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы можете обратиться с заявлением в УСЗН и попросить сопроводить инвалида на прохождение МСЭ. Либо можете самостоятельно найти человека и отправить его для сопровождения Вашей мамы. От мамы потребуется доверенность.