Ожидаемый приговор в суде - человек, признав вину, предлагает исправительные работы вместо лишения свободы

• г. Майкоп

Человека судят, 10 го числа собрались и он в суде возместил часть вреда 1/3, на суде подписал бумагу что согласен через дня на судебное заседание принести остатки, вину признал, но ранее судим по другой статье год сидел, сейчас прокурор просил 1,6 года, чего ждать когда придёт через два дня на суд и погасит остаток? Причём 10 го проставили статус на сайте суда что ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРИГОВОРА, обвинительный вердикт. То что обвинительный понятно, но подсудимый просил наказать не лишением свободы а на 2 года работами исполнительными как по статье может быть, но прокурор просит 1,6 года, так значит осудили и если принесёт то накажут насколько меньшим сроком? Дадут ли исправительные работы или всё таки посадят на полгодика? Вину осознал сотрудничал, просто кража со взломом квартиры по статье 158, часть 3 пункт а, мотивация денег небыло, их реально на рабоет недодавали денег, хата сьёмная, и просрочка за хату была и зарплату недавали да и маленькая. Он несовершенолетний был за два месяца до 18 лет это сделал в городе живёт один хаты нету, сложная семейная обстановка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы пишите "Просто кража со взломом". Но это тяжкая статья! Конечно, если он совершил преступление впервые, загладил свою вину, возместил ущерб, то на первый раз его не посадят, тем более что он на момент преступления был несовершеннолетний, но от суда можно все ожидать. Потерпевшая сторона также перед вынесением приговора может просить наказание не связанное с лишением свободы.